План мероприятий, проводимых в школе в рамках единого урока

class8i   27.10.2016   Комментарии к записи План мероприятий, проводимых в школе в рамках единого урока отключены

2016-11-23_01-14-30Министерство образования Российской Федерации

Главное управление образования мэрии г. Новосибирска

Отдел образования администрации Дзержинского района

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

«Вечерняя (сменная) школа № 15»

630010, г. Новосибирск, ул. Волочаевская, 111, тел./факс 240-07-62

План мероприятий, проводимых в школе в рамках единого урока: «Безопасный — Интернет»

Охват детей

Охват взрослых

Учащиеся

1.

Уроки безопасности по теме: «Безопасность в сети Интернет» где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.

30 человек

2.

Просмотр социальных видеороликов «Безопасность в Интернете»

23 человека

3.

Тест для учащихся 11-ых классов по теме «Оценка уровня цифровой грамотности по управлению персональными данными в интернете»

10 человек

4.

Тест по теме «Интернет: как избежать опасности».

15 человек

5.

Проведение круглого стола: «Опасности  в Интернете», где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете

10 человек

6.

Урок на тему «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения».

На занятии преподаватели совместно с детьми обсуждали правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в интернете. В начале урока ученикам показали видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Потом детям объяснили, как себя от этих опасностей обезопасить. Вторая часть урока прошла в виде практикума.

15 человек

7.

Ознакомление с концепцией информационной безопасности

23 человека

Родители

8.

Рекомендации и советы по безопасности в сети Интернет;

22 человека

9.

Обсуждение вопросов безопасности на родительских собраниях.

22 человека

Зам. директора по ВР Дьяконова А.А.

2016-11-23_01-15-31 2016-11-23_01-15-43